Дальние острова: Кунашир-Шикотан-Итуруп

Стоимость**: от 85500                    

Даты (сезон 2022)*:                                                 Оставить заявку  

11-20.08. (10-20.08. с учетом морского перехода)                        

Ограничения по возрасту: несовершеннолетние участники только в сопровождении законных представителей. Восхождения на вулканы требую хорошую физическую форму.

Количество дней: 11 дней (с учетом морского перехода)

Количество участников***: от 5 человек

 

  1. Оформление пропуска в погранзону
  2. Экскурсии по программе
  3. Авто по программе
  4. Посещение термальных комплексов (1 раз – Кунашир; 3 раза – Итуруп)
  5. Горячий чай с печеньем на маршруте, вне населенных пунктов (3 раза – Кунашир; 1 раз – Шикотан; 3 раза – Итуруп)
  6. Спец.снаряжение (рации, фальшфеера и др.)
  7. Пропуск в заповедник
  8. Оформление группы в спец.службах

  1. Авиа и морские билеты
  2. Проживание в гостиницах
  3. Питание, в том числе 2000 руб/чел/обед
  4. Портовые сборы – 150 рублей
  5. Постельное белье на теплоходе – 200 рублей

Дополнительная информация

Ограничения по возрасту: Обсуждается. Несовершеннолетние участники только в сопровождении законных представителей

Если у вас собрана собственная группа, то даты путешествия и стоимость могут обсуждаться индивидуально.

На маршруте категорически запрещено мусорить! Все бумажки, фантики, пустые бутылки, пакеты и др. – увозим с собой!

Для посещения водолечебницы “Горячий пляж” требуется сертификат о прививке COVID19, мед отвод или отрицательный ПЦР-тест.

 

Подробное описание. Сезон 2022

День 1 (10.08.2022)

Посадка на теплоход в морпорту г.Корсаков (Сахалин). Переход на Кунашир в 12:00. В пути 21 час.

День 2 (11.08.2022) Приход на Кунашир в 09:00. Трансфер в гостиницу.

Поездка и пеший переход 4км в одну сторону на мыс Столбчатый. На обратном пути посещение термального комплекса «Горячий пляж».

День 3 (12.08.2022) Поездка и пеший переход 6км в одну сторону на фумарольное поле вулкана Менделеев. Восхождение на вулкан по физическим возможностям участников. Если физ.возможности ограничены, то до фумарольного поля + купание в горячих ручьях вулкана.

День 4 (13.08.2022) Поездка и пеший переход 6км в одну сторону по лесной дороге в кальдеру вулкана Головнина. Посещение кратерных озер Кипящее и Горячее. При желании в оз.Горячее можно искупаться (вода комнатной температуры).
На обратном пути посещение ручья Кислый. Можно искупаться в природных ваннах выбитых напором воды в дне ручья.

День 5 (14.08.2022) Выезд из гостиницы. Посещение кеккура Чертов палец. Отправление в морпорт. Посадка на теплоход. Выход теплохода в рейс в 13:00. Переход на Шикотан, в пути 4 часа.

Приход теплохода на Шикотан в 17:00. Трансфер в гостиницу.

Поездка в бухту Димитрова.

День 6 (15.08.2022) Поездка на мыс Краб. Посещение японского маяка Шпамберга. Прогулка на мыс Край Света. Посещение бухты Безымянная с группой скал.

День 7 (16.08.2022) Выезд из гостиницы. Прогулка на мыс Шикотан, от куда открывается вид на бухту Малокурильская и мыс Край Света. Отправление в морпорт. Посадка на теплоход. Выход теплохода в рейс в 22:00. Переход на Итуруп, в пути 11 часов.

День 8 (17.08.2022) Приход на Итуруп в 09:00. Трансфер в гостиницу.

Поездка вдоль залива Простор. Посещение Черных и Белых скал. На обратном пути посещение термального комплекса «Жаркие воды».

День 9 (18.08.2022) Поездка в залив Касатка, Тихий океан, от куда в 1941 году вышла японская эскадрилья на Перл Харбор. Посещение мыса Чертова скала.

День 10 (19.08.2022) Поездка на вулкан Баранского. Посещение активной части вулкана: грязевые котлы, фумарольное поле, кипящие озера. Купание в термальных водах реки Кипящая.

День 11 (20.08.2022) Выезд из гостиницы. Посещение лавового плато Янкито. Отправление в аэропорт. Вылет на Сахалин.

 

График прохождения маршрута: В зависимости от погодных условий, физической и психологической подготовки участников, условий и скорости прохождения группой маршрута, а также при форс-мажорных обстоятельствах, инструктор может вносить изменения в график. Редко, но все же возможно, что в районе восхождения не будет благоприятной погоды в течение всего нашего похода. В таком случае, решение о восхождении принимает за всю группу только инструктор

В плохие погодные условия сложные части маршрута заменяются на безопасные.

 

Ориентировочное времяпровождение на маршруте:

10:00-18:00 Выход на маршрут
13:00-14:00 Обед на маршруте
17:00-18:00 Возвращение в населенный пункт

Оставить заявку

* Даты могут быть скорректированы
Перед приобретением билетов информацию следует уточнять.
** Внимание! Возможны изменения цен!
Изменение количества участников влечет за собой перерасчет стоимости или исключение некоторых услуг, что может повлечь за собой изменение маршрута.

***Для тех, кто собирает большие группы: больше людей – НЕ ЗНАЧИТ меньше стоимость. При увеличении количества участников, привлекаются дополнительно проводники и авто, стоимость может увеличиться.

or scan the code